Revestimiento para vasos por gravedad Binks de 1 cuarto de galón / 1 litro

Solicite Cotización

Revestimientos de tanque de presión desechables Binks

Liners EZ para vasos de gravedad. Facilita la limpieza.

Categorías: ,

Descripción del Producto

Revestimiento para vasos por gravedad Binks de 1 cuarto de galón / 1 litro

Visión general

Revestimiento para vasos por gravedad de 1 cuarto de galón / 1 litro 
Número de pieza: OMX-70-K48, K8, 6-432
Tipo:  Revestimientos para vasos
Cantidad Paquete: 10 por paquete

BINKS SG2 PLUS 2 QUART MANUAL

MANUAL DE BINKS SG-2 PLUSTM

Metal

Madera

Plástico

Cerámica

Otros Sustratos

Piezas de repuesto

No. de parte DESCRIPCIÓN CANT. No. de parte

DESCRIPCIÓN CANT.

80-375 ASM DE BOTE DE 2 QT ………………… 1 85-438 * 

KIT REGULADOR, 60 PSI ……………….. 2

80-376✚ SUB-ASM DE BOTE DE 2 QT ……….. 1 ——— ▲

RESORTE DE VÁLVULA ………………………….. 1

20-4870✚❍ PASADOR SPIROL ……………………………….. 4 ——— ▲

VÁLVULA, TEF ………………………………… 1

80-381✚❍ PERILLA GIRATORIA DEL BOTE ………… 4 ——— ▲

JUNTA TÓRICA ………………………………………. 1

80-380✚❍ PERILLA DEL BOTE ……………………… 4 ——— ▲

ASIENTO DE VÁLVULA ………………………………. 1

80-382✚❍ ANILLO DE RETENCIÓN ……………………… 4 ——— ▲

DIAFRAGMA ……………………………… 1

80-355 FORRO DESECHABLE ………………….. 1 ——— ▲

RESORTE DE VÁLVULA ………………………….. 1

80-392 * JUNTA DE TAPA ………………………………. 1 ——— ▲

RESORTE REGULADOR ………………. 1

80-602 MECANIZADO DE CUBIERTAS …………………. 1 ——— ▲

NUEZ…………………………………………. … 1

80-606 COMPROBAR EL ENSAMBLE DE LA VÁLVULA …………… ——— ▲

VÁSTAGO…………………………………………. 1

80-610 DIFUSOR …………………………………. 1 ——— ▲

CAPÓ …………………………………….. 1

80-389 TUERCA DEL TUBO DE LÍQUIDO ……………………… 1 85-448

ASM REGULADOR, Control agitador 1

80-388 * SELLO DEL TUBO DE FLUIDO …………………….. 1 20-2287-1

ENCHUFE, 1/8 NPT ……………………………. 2

80-613 ASM DE TUBO DE LÍQUIDO ……………………… 1 54-4945

CONEXIÓN PUSH-LOK ………… 2

83-2484 BOQUILLA DM, 1/4 NPT X 3/8 NPS ……………. 1 80-452

ASM DEL AGITADOR ROTATIVO …………. 1

20-6582 TORNILLO ……………………………………… 2 37-478

MOTOR DE AIRE ……………………………….. 1

80-373 * JUNTA DE MANIJA ……………………… 1 41-646

SILENCIADOR ………………………………….. 1

80-604 COLECTOR ………………………………… 1 80-459

ACOPLAMIENTO DEL EJE …………………….. 1

80-12 VÁLVULA DE ALIVIO …………………………… 1 20-2141

TORNILLO DE FIJACIÓN, CABEZA HEXAGONAL …………… 3

20-353-1 JAM NUT, 5 / 16-18 ………………………. 1 80-455

CARCASA DEL EJE ………………………. 1

80-605 MANIJA …………………………………….. 1 80-457

EJE ……………………………………….. 1

85-450 ASM DEL REGULADOR ( calibre 60 # ) ………. 1 20-6754

JUNTA TÓRICA ………………………………………. 1

85-436 CUERPO REGULADOR ………………….. 2 80-454

TUERCA DE RETENEDOR DE SELLO ……………….. 1

72-104 PIEZA DE COLA ………………………………… 2 80-458

SELLO ROTATIVO …………………………… 1

72-93 TUERCA GIRATORIA, 1/4 NPS ……………….. 2 20-6756

ANILLO DE RETENCIÓN ………………………. 1

54-308 CONEXIÓN DE AIRE ……………………. 2 80-453

RODETE ………………………………….. 1

85-243 VÁLVULA DE SEGURIDAD * ………………………… 1 54-3929-5

TUBO 6 “(Cantidad por paquete) ……………… 1

59-369 MEDIDOR, 60 PSI …………………….. 1 * Parte del kit de reparación de copa de presión 80-618.

✚ Parte de 80-375 2Qt. Conjunto de recipiente.

  • Parte del kit de reemplazo de perilla 80-390. (1 pomo, pasador, resorte y anillo de retención de cada uno).
  • Se utiliza en conjuntos de reguladores 85-448 y 85-450.

▲ Parte del juego de regulador 85-438.

 

 

TAZA DE PRESIÓN MODELO 80-600 SG-2 PLUSTM (estándar) Repuestos

80-375 ASM DE BOTE DE 2 QT …………….. 1 54-308 CONEXIÓN DE AIRE ………………… 1
80-376 + SUB-ASM DE BOTE DE 2 QT ………. 1 TIA-4326 * VÁLVULA DE SEGURIDAD …………………… 1
20-4870 + ❍ PIN SPIROL ……………………….. 4 59-299 MANÓMETRO, 15 PSI …………………… 1
80-381 + ❍ POMO GIRATORIO DEL BOTE … 4 71-28 BOQUILLA DM, 1/8 NPT X 1/4 NPS … 1
80-380 + ❍ PERILLA DEL BOTE …………………. 4 85-437 *  KIT DE REGULADOR, 15 PSI ……….. 2
80-382 + ❍ ANILLO DE RETENCIÓN …………………. 4 —— ▫ RESORTE DE VÁLVULA …………………… 1
80-355 ● FORRO DESECHABLE ……………… 1 —— ▫ VÁLVULA, PTFE ……………………… 1
80-392 * JUNTA DE TAPA ……………………….. 1 —— ▫ JUNTA TÓRICA ……………………………… 1
80-602 MECANIZADO DE CUBIERTAS ……………… 1 —— ▫ ASIENTO DE VÁLVULA ………………………. 1
80-606 COMPROBAR EL ASM DE LA VÁLVULA ……………… 1 —— ▫ DIAFRAGMA ……………………….. 1
80-610 DIFUSOR ………………………….. 1 —— ▫ RESORTE DE VÁLVULA …………………… 1
80-389 TUERCA DE TUBO DE LÍQUIDO ………………….. 2 ——  RESORTE REGULADOR …………… 1
80-388 * SELLO DEL TUBO DE FLUIDO ………………… 2 ——  TUERCA ………………………………….. 1
80-613 ASM DE TUBO DE LÍQUIDO …………………. 1 ——  VÁSTAGO ……………………………….. 1
83-2484 BOQUILLA DM, 1/4 NPT X 3/8 NPS … 1 ——  CAPÓ ……………………………. 1
20-6582 TORNILLO ……………………………… 2 80-616 ENCHUFE DE SALIDA SUPERIOR ………………. 1
80-373 * JUNTA DE MANIJA …………………. 1    
80-604

COLECTOR………………………………

1 * Parte del kit de reparación de copa de presión 80-617
80-12

VÁLVULA DE SEGURIDAD…………………………..

1 + Parte del conjunto de recipiente 80-375 de 2 cuartos de galón.

  • Parte del kit de reemplazo de perilla 80-390
20-353-1

TUERCA MERMELADA, 5 / 16-18 ……………………

1
  • Disponible solo como paquete de cantidad (consulte Accesorios, 80-356, a continuación)
80-605

ENCARGARSE DE ………………………………….

1
  • Utilizado en el conjunto del regulador 85-449
85-449

ASM DEL REGULADOR (calibre 15 #) ….

1

 Parte del kit de regulador 85-437 (NO disponible por separado)

□ Parte del kit de reparación del regulador KK-4887-2

85-436

CUERPO REGULADOR …………………..

1  
72-104

PIEZA DE COLA ……………………………….

1  
72-93

TUERCA GIRATORIA, 1/4 NPS ……………….

1  

 

VASO A PRESIÓN MODELO 80-601 SG-2 PLUSTM CON AGITADOR OSCILANTE

No. de parte DESCRIPCIÓN No. de parte DESCRIPCIÓN
80-375 ASM DE BOTE DE 2 QT …………………….. 81-307  CONECTOR DE PÚAS ……………………
80-376 + SUBCONJUNTO DE BOTE DE 2 QT ……………… 20-3236 ✖ JUNTA TÓRICA ……………………………………….. .
20-4870 + ❍✝ PIN SPIROL …………………………………… 82-747  STEM …………………………………………. ..
80-381 + ❍✝ PERILLA GIRATORIA DEL BOTE ………………. 73-44  NUEZ …………………………………………. ….
80-380 + ❍✝ PERILLA DEL BOTE …………………………… 73-46  GORRA…………………………………………. …..
80-382 + ❍ ANILLO DE RETENCIÓN ………………………….. 20-2606  TORNILLO 8-32 x 3/8 “Hd Ovalado ……………
80-355 • FORRO DESECHABLE (Ver 80-356 a continuación) 54-3929 TUBO 6-1 / 2 “Nylon ……………………….
80-392 * JUNTA DE TAPA …………………………………. 81-307 CONECTOR DE PÚAS ……………………
80-603 MECANIZADO DE CUBIERTAS ……………………… 82-728 ACCESORIO DE ENTRADA ……………………………….
80-606 CONTROL DE LA VÁLVULA ASM ……………………… 82-729 ACCESORIO ESCAPE …………………………
80-610 DIFUSOR……………………………………… 82-730 ✖ EMPAQUETADURA ………………………………………..
80-389 TUERCA DEL TUBO DE LÍQUIDO ………………………….. 80-611 Conjunto de agitador oscilante SG2 PLUS.
80-388 * SELLO DEL TUBO DE FLUIDO …………………………. 82-727 ✖ JUNTA DEL CILINDRO ………………………..
80-613 ASM DE TUBO DE FLUIDO ………………………….. 82-720 ✖ RESORTE CÓNICO …………………………..
83-2484 BOQUILLA DM, 1/4 NPT X 3/8 NPS ………. 20-5845 ✖ JUNTA TÓRICA ……………………………………….. .
20-6582 ✝ TORNILLO…………………………………………. 82-714 ✖ MONTAJE DEL PISTÓN ………………………..
80-373 * JUNTA DE MANIJA ………………………….. 82-779 VÁSTAGO DE ÉMBOLO …………………………………
80-604 COLECTOR…………………………………… 82-721 ✖✝ RESORTE DE COMPRESIÓN ………………….
80-12 VÁLVULA DE SEGURIDAD……………………………….. 82-711 MONTAJE DEL CILINDRO …………………….
20-353-1 TUERCA MERMELADA, 5 / 16-18 ………………………… 20-3753 ✖ JUNTA TÓRICA ……………………………………….. .
80-605 ENCARGARSE DE ………………………………………. 82-776 ✖ PUEDE SELLAR ……………………………………..
85-449 ASM DEL REGULADOR (calibre 15 #) ………. 82-777 ANILLO INTERIOR ………………………………….
85-436 CUERPO REGULADOR ……………………….. 82-753 IMÁN INTERIOR …………………………….
72-104 PIEZA DE COLA ……………………………………. 20-6022 ✝ TORNILLO 1 / 4-28 x 3/4 “Cabeza Hexagonal ………….
72-93 TUERCA GIRATORIA, 1/4 NPS ……………………. 82-775 ✖ PUEDEN …………………………………………. ….
54-308 CONEXIÓN DE AIRE …………………………. 82-778 RETENEDOR DE LATAS ……………………………..
TIA-4326 VÁLVULA DE SEGURIDAD*……………………………. 20-6023✝ TORNILLO 12-24 x 1/2 “Cabeza Plana …………..
59-299 MANÓMETRO, 15 PSI …………………………….. 82-770 CONJUNTO DE IMÁN EXTERIOR …………..
71-28 BOQUILLA DM, 1/8 NPT X 1/4 NPS ……… 80-406 POSTE AGITADOR OSCILANTE ……….
85-437 * × KIT REGULADOR, 15 PSI …………………. 80-615 PLACA AGITADORA OSCILANTE ………
—— ▫ RESORTE DE VÁLVULA ……………………………… 20-2530 ✝ ARANDELA ESTRELLA EXTERNA # 10 ……….
—— ▫ VÁLVULA, PTFE …………………………………. 20-5832 ✝ TORNILLO 10-32 x 3/8 “Pan Hd …………..
—— ▫ JUNTA TÓRICA ……………………………………….. . 20-6790 ✖✝ OJAL ……………………………………
—— ▫ ASIENTO DE VÁLVULA ………………………………….    
—— ▫ DIAFRAGMA…………………………………    
—— ▫ RESORTE DE VÁLVULA ……………………………… * Parte del kit de reparación de copa de presión 80-617
——  RESORTE REGULADOR ……………………. + Parte del conjunto de recipiente 80-375 de 2 cuartos de galón.
——  NUEZ …………………………………………. ….
  • Parte del kit de reemplazo de perilla 80-390
——  STEM …………………………………………. ..
  • Parte del conjunto de válvula de control de aire 82-740
——  CAPÓ ……………………………………….
  • Utilizado en el conjunto del regulador 85-449
80-616 ENCHUFE DE SALIDA SUPERIOR ………………………..  Parte del kit de regulador 85-437
82-740 CONJUNTO DE LA VÁLVULA DE CONTROL DE AIRE …… □ Parte del kit de reparación del regulador KK-4887-2
82-745  MONTAJE DEL CUERPO DE LA VÁLVULA ……………….. ✖ Parte del kit de reparación del agitador oscilante 80-612

Menú