Reciprocador eléctrico Ransburg para aplicadores TurboDisk

Solicite Cotización

Reciprocador eléctrico Ransburg para aplicadores TurboDisk

El reciprocador eléctrico TurboDisk es ideal para aplicaciones que exigen una regulación crítica en aplicaciones de patrones combinados.

Descripción del Producto

Reciprocador eléctrico Ransburg para aplicadores TurboDisk

Visión general

El reciprocador eléctrico TurboDisk es ideal para aplicaciones que exigen una regulación crítica en aplicaciones de patrones combinados. Es una alternativa ideal a los reciprocadores hidráulicos.

 

 

Metal

Madera

Plástico

Cerámica

Otros Sustratos

Reciprocador eléctrico Ransburg para aplicadores TurboDisk

CONJUNTO RECIPROCADOR ELÉCTRICO – LISTA DE PIEZAS

 

Articulo #

 

Parte #

 

Descripción

 

Cant.

1

M-1021 Casa del motor

1

2

M-1000 Interruptor de límite con brazo

1

3

M-1050 Parada dura corta de 6 “

1

4

M-1022 Bloque de fijación de cadena triple

2

5

M-1023 Tubo de contrapeso de 6 “

1

6

7

M-1024-XXX Conjunto de cadena triple con levas

1

8

M-1025 Levas de límite inferior

1

9

M-1026 Guías de contrapeso

dieciséis

10

M-1027-XXX Ensamblaje de contrapeso

1

11

M-1028 Escudete

4

12

M-1029 Plato base

1

13

M-1030 Cubierta inferior

1

14

M-1031 Perno de montaje de disco

1

15

M-1032 Conjunto de motor y caja de engranajes

1

15A M-1050 Freno de 24 VCC

1

15B M-1051 Codificador

1

dieciséis

M-1033 Piñón de cadena triple

1

17

M-1000 Interruptor de límite con brazo

1

18

M-1000 Interruptor de límite con brazo

1

19

M-1034 Cámaras de “límite superior”

6

20

M-1035 Conjunto de freno de fricción

1

21

M-1001-XXX Tubo exterior de 10 “

1

22

M-1002-XXX Tubo telescópico de 6 “

1

23

M-1036 Puerta de contrapeso

6

CONJUNTO DE FRENO DE FRICCIÓN – LISTA DE PIEZAS

 

Articulo #

 

Parte #

 

Descripción

 

Cant.

1

M-1037

Placa de freno eléctrico

1

2

M-1003

Pasador de rodillo, 1/8 “X 1 1/4”

2

3

M-1004

Arandela de seguridad dividida, 1/4 “

12

4

M-1005

Tornillo de cabeza hueca, 1 / 4-20 X 1/2 ”

6

5

M-1006

Espaciador, 3/4 “X 1 1/8” X .020 “

2

6

M-1038

Pin de accesorio

1

7

M-1007

Contratuerca hexagonal, 3 / 4-16

1

8

M-1039

Varilla de sujeción

1

9

M-1008

Tornillo de cabeza hueca, 1 / 4-20 X 1 1/2 ”

3

10

M-1040

Varilla de separación

3

11

M-1009

Ancla de resorte, 1 / 4-20

2

12

M-1010

Contratuerca hexagonal, 1 / 4-20

2

13

M-1011

Tornillo de cabeza hueca, 1 / 4-20 X 3/4 ”

3

14

M-1041

Pasador, 3/8 “X 1 3/8”

6

15

M-1012

Clip de retención de resorte, 3/8 “

18

dieciséis

M-1013

Espaciador, 3/8 “X 1/2” X .020 “

18

17

M-1014

Pin, 3/8 “x 1 7/8”

3

18

M-1022

Bloque de fijación de cadena triple

1

19

M-1014

Extremo de varilla de rótula, 3/4 “

1

20

M-1043

Brazo

6

21

M-1044

Leva

3

22

M-1045

Base del brazo

1

23

M-1015

Primavera, 5 “

1

24

M-1046

Base de resorte

1

CONJUNTO DE PESO DE LA CONTADORA – LISTA DE PIEZAS

 

Parte #

 

Descripción

 

Cant.

M-1047

Guía de contrapeso

2

M-1011

Tornillo de cabeza hueca, 1 / 4-20 X 3/4 ”

32

M-1048

Guía de nailon contrapeso

dieciséis

M-1022

Bloque de fijación de cadena triple

1

M-1016

Pasador de rodillo, 1/8 “X 1 1/2”

2

M-1038

Pin de accesorio

1

M-1017

Perno de ojo hembra forjado, 3 / 8-16

1

M-1018

Varilla roscada, 3 / 8-16 X 4 ”

1

M-1019

Tornillo de cabeza hueca, 3 / 8-16 “X 4”

7

M-1014

Extremo de varilla de rótula, 3/4 “

1

M-1006

Espaciador, 3/4 “X 1 1/8” X .020 “

2

M-1007

Contratuerca hexagonal, 3 / 4-16

1

M-1020

Arandela de presión mediana dividida

1

M-1049

Contrapeso

1

ARMARIO PRINCIPAL – LISTA DE PIEZAS

 

Articulo #

 

Parte #

 

Descripción / Fabricante

 

Cant.

1

E-1000 Control del motor

1

2

E1001 Tarjeta de red del dispositivo

1

3

E-1002 Portafusibles de bloque de terminales

1

4

E-1003 Fusible, 5 amperios

1

5

E-1004 Carril DIN

1

6

E-1005 Bloque de terminales

57

7

E-1006 Anclajes de extremo de bloque de terminales

10

8

E-1007 Relé de 24 V CC

4

9

E-1008 Base de relé

4

10

E-1009 Carril DIN

1

11

E-1010 Anclajes finales

2

12

E-1011 Fuente de alimentación, 24 V CC a 4,8 A

1

13

E-1012 Relé, 120 VCA

1

14

E-1013 Bloque de terminales, 3 polos

1

15

E-1014 Bloques de terminales, 1 polo

1

dieciséis

E-1015 Etiqueta Lamacoid, 1 “X 3”

1

17

E-1016 Transformador, 480/120

1

18

E-1017 Fusible, 2 amperios

1

19

E-1018 Barra de tierra, 8 polos

1

20

C-1019 Kit de desconexión

1

21

E-1020 Fusible, 15 amperios

3

22

E-1021 Procesador MicroLogix 1500

1

23

E-1022 Tapa final  

24

E1023 Unidad base, 12 entradas / 12 salidas  

25

E-1024 Cable, procesador a AIC, RS232  

26

E-1025 Módulo convertidor de interfaz avanzado  

27

E-1026 Módulo de escáner DeviceNet  

28

C-1027 Luz piloto, verde

1

29

E-1028 Fuente de alimentación, 120 VCA

1

30

C-1029 Bloque de contacto, NO

5

31

E-1030 Etiqueta Lamacoid, 2 7/8 “X 2 1/2”, Negro sobre blanco

6

32

E-1031 Botón pulsador, tapa al ras, estándar momentáneo, verde

2

33

E-1032 Tapa tipo hongo, Push-Pull, rojo

1

34

C-1033 Bloque de contactos, NC

1

35

E-1034 Botón pulsador, tapa extendida, estándar momentáneo, rojo

1

36

E1035 Etiqueta, peligro alto voltaje

1

37

E-1036 Panelview 600, color, pantalla táctil, teclado

1

38

C-1037 Cable, PV600-DH485, red (AIC +)

1

39

E-1038 Pantalla del operador

1

40

C-1039 Cable de comunicación de la pantalla del operador, RS-485

1

41

E-1040 Botón pulsador, tapa al ras, estándar momentáneo, amarillo

1

42

E-1041 Caja, 42 “X 32” X 12 “

1

43

E-1042 Panel trasero, 42 “X 32”

1

44

E-1043 Vía de alambre, 1 “X 3”, gris 18 pies

45

E-1044 Cubierta de paso de cables, 1 “, gris 18 pies

46

E-1045 Resistencia de freno dinámico, 80 ohmios, 3,0 Kw

1

ARMARIO PRINCIPAL – LISTA DE PIEZAS

 

Articulo #

 

Parte #

 

Descripción / Fabricante

 

Cant.

1

E-1000

Control del motor

1

2

E1001 Tarjeta de red del dispositivo

1

3

E-1002

Portafusibles de bloque de terminales

1

4

E-1003

Fusible, 5 amperios

1

5

E-1004

Carril DIN

1

6

E-1005

Bloque de terminales

57

7

E-1006

Anclajes de extremo de bloque de terminales

10

8

E-1007

Relé de 24 V CC

4

9

E-1008

Base de relé

4

10

E-1009

Carril DIN

1

11

E-1010

Anclajes finales

2

12

E-1011

Fuente de alimentación, 24 V CC a 4,8 A

1

13

E-1012

Relé, 120 VCA

1

14

E-1013

Bloque de terminales, 3 polos

1

15

E-1014

Bloques de terminales, 1 polo

1

dieciséis

E-1015

Etiqueta Lamacoid, 1 “X 3”

1

17

E-1016

Transformador, 480/120

1

18

E-1017

Fusible, 2 amperios

1

19

E-1018

Barra de tierra, 8 polos

1

20

C-1019

Kit de desconexión

1

21

E-1020

Fusible, 15 amperios

3

22

E-1021

Procesador MicroLogix 1500

1

23

E-1022

Tapa final  

24

E1023 Unidad base, 12 entradas / 12 salidas  

25

E-1024

Cable, procesador a AIC, RS232  

26

E-1025

Módulo convertidor de interfaz avanzado  

27

E-1026

Módulo de escáner DeviceNet  

28

C-1027

Luz piloto, verde

1

29

E-1028

Fuente de alimentación, 120 VCA

1

30

C-1029

Bloque de contacto, NO

5

31

E-1030

Etiqueta Lamacoid, 2 7/8 “X 2 1/2”, Negro sobre blanco

6

32

E-1031

Botón pulsador, tapa al ras, estándar momentáneo, verde

2

33

E-1032

Tapa tipo hongo, Push-Pull, rojo

1

34

C-1033

Bloque de contactos, NC

1

35

E-1034

Botón pulsador, tapa extendida, estándar momentáneo, rojo

1

36

E1035 Etiqueta, peligro alto voltaje

1

37

E-1036

Panelview 600, color, pantalla táctil, teclado

1

38

C-1037

Cable, PV600-DH485, red (AIC +)

1

Menú