Curado portátil BGK

Solicite Cotización

Curado portátil BGK

 

Categorías: ,

Descripción del Producto

Curado portátil BGK

Visión general

CALENTADOR PORTÁTIL AUTOCURE ™ 5000II
El calentador portátil está diseñado específicamente para reparaciones de puntos secos. Esta unidad portátil tiene ruedas de bloqueo para mantener la posición. Disponible en variedad de tamaños.

CALEFACTOR AÉREO AUTOCURE ™ 6000II
El calentador aéreo está diseñado específicamente para montarse en un sistema de pórtico aéreo XY. Disponible en variedad de tamaños.

CALENTADOR DE MONTAJE LATERAL AUTOCURE ™ 7000
El calentador de montaje lateral está diseñado específicamente para montarse en una cabina o pared cuando el espacio libre en el techo es mínimo. Disponible en variedad de tamaños.

CALENTADOR DE PANEL AUTOCURE ™ 8000
El calentador de panel está diseñado específicamente para secar secciones completas del panel. Esta unidad portátil tiene ruedas de bloqueo para mantener la posición. Disponible en dos tamaños estándar.

 

 

 

BGK AUTOCURE 3000 MANUAL DE FUNCIONAMIENTO Y MONTAJE DEL BRAZO DE REPARACIÓN PORTÁTIL AC3 – INGLÉS

MANUAL DE FUNCIONAMIENTO Y MONTAJE DEL BRAZO DE REPARACIÓN PORTÁTIL BGK AUTOCURE 5000 AC3 – INGLÉS

BGK AUTOCURE 6000 MANUAL DE OPERACIÓN Y ENSAMBLAJE DEL BRAZO DE REPARACIÓN PORTÁTIL AC3 – INGLÉS

Metal

Madera

Plástico

Cerámica

Otros Sustratos

  • OEM AUTOMOTRIZ Y TIER 1 Y 2
  • Listado de piezas de pirómetro

    No. de parte Descripción
    42936 SENSOR
    AC-65427 LÁSER
    AC-61229 PLATO, INTERMEDIO
    AC-61228 AISLADOR, PIRÓMETRO
    AC-61227 MONTAJE, AISLADOR, PIRÓMETRO
    AC-611232 VIVIENDA, PIRÓMETRO
    AC-61230 CUBIERTA, PIRÓMETRO
    AC-200099-3 TORNILLO, MACH, HD FLOTADO, RANURA, 8-32 X 2.750
    AC-200032 STANDOFF, HEX, 8-32 X .750
    AC-13938 ARANDELA, BLOQUEO, DIENTE EXTERNO, SST N. ° 8
    AC — 10142 TORNILLO, CONJUNTO MACHO PH 8-32X3 / 8
    AC-200088 ETIQUETA DE PRECAUCIÓN

    Continuación del listado de piezas del pirómetro

    Número de pieza Descripción
    TR-SSEM-283 TUBO RETRACTIL
    AC-200031 CONECTOR HEMBRA
    AC-200030 CONECTOR DE ALAMBRE MACHO
    AC-200033 MANGUITO DE CABLE
    AC-200052-1 MALLA
    AC-200077 ALAMBRE MARRON
    AC-200078 ALAMBRE VERDE
    72591-01 MANGUITO DE CABLE BLANCO
    AC-200034 TUERCAS DE ALAMBRE

    Lista de piezas del ACH5-4125

    ARTICULO

    CANTIDAD NÚMERO DE PARTE

    DESCRIPCIÓN

    2

    4 AC-50686-3 TORNILLO, TAPA, ENCHUFE HD, 8-32 X 1

    4

    2 AC-39917 MANGO DE PERNO 3/8

    5

    5 AC-3903-1 TUERCA ASENTADA # 8-32

    10

    4 39330 LÁMPARA, IR, 2500W / 480V, CER, CL, 28.70OAL, 25.0L

    14

    1 AC-60814 PIEL, 4 LÁMPARAS, 2500

    dieciséis

    1 AC-60816 REFLECTOR, EXTERIOR, 4 LÁMPARAS, 2500

    19

    1 AC-61231 CONJUNTO, PIRÓMETRO

    23

    1 63207 SOLDADURA, YUGO, CALENTADOR, INDIVIDUAL

    36

    2 AC-200099-1 TORNILLO, CABEZA PLANA, # 8-32 X 3/8 “, ZINCADO

    37

    2 AC-50686-1 TAPA PARA TORNILLO SOC HD # 8-32 X 5/8 “SST

    43

    2 AC-200091-1 6-32 TORNILLO

    51

    2 AC-200189 ETIQUETA “PRECAUCIÓN CALIENTE”

    Lista de piezas del ACH5-4125

    NÚMERO DE PARTE

    DESCRIPCIÓN

    AC-4012 3 / 8-16 AVK, 1ER GRIP
    AC-39487 TUERCA, HEXAGONAL, RANURADA, 1 / 2-13
    AC-3775 ARANDELA SS
    AC-54583 RESORTE, COMPRESION (ROJO)
    AC-54585 PIN, COTTER, 1/8 X .750
    AC-50869 ARANDELA, 1.5 DE DIÁMETRO EXTERIOR X .531 X .125 THK
    AC-60815 REFLECTOR, INTERIOR, 4 LÁMPARAS, 2500
    AC-60818 CUBIERTA, 4 LÁMPARAS
    AC-61933 SOPORTE, PIVOTE, CALEFACTOR, 4 LÁMPARAS INDIVIDUALES
    AC-63940 J-BOX, CALENTADOR
    AC-64098 PLACA, REFUERZO, MANIJA
    AC-2455 TORNILLO DE CABEZA TRUSS # 10-32 X 3/4
    AC-3887 ARANDELA DE SEGURIDAD EXTERNA # 10
    AC-78404-54C TORNILLO, HEX HD ¼-20 X 2
    AC-3772 ARANDELA PLANA ¼ SST
    AC-3903 TUERCA, DENTADA HEXAGONAL
    AC-200163 ETIQUETA “PRECAUCIÓN CHOQUE”
    AC-200112 ETIQUETA “PRECAUCIÓN PUNTO DE PINZADO”

     

    LISTA DE MATERIAL PRINCIPAL AC5
    ARTICULO CANTIDAD NÚMERO DE PARTE DESCRIPCIÓN
    1 2 AC-4012 3 / 8-16 AVK, 1ER GRIP
    2 4 AC-50686-3 TORNILLO, TAPA, ENCHUFE HD, 8-32 X 1
    3 2 AC-39487 TUERCA, HEXAGONAL, RANURADA, 1 / 2-13
    4 2 AC-39917 MANGO DE PERNO 3/8
    5 5 AC-3903-1 TUERCA ASENTADA # 8-32
    6 8 AC-3775 ARANDELA SS
    7 2 AC-54583 RESORTE, COMPRESION (ROJO)
    8 2 AC-54585 PIN, COTTER, 1/8 X .750
    9 3 AC-58833 TERMINAL, 3 POLOS, CERAMICA, 600V
    10 4 39330 LÁMPARA, IR, 2500W / 480V, CER, CL, 28.70OAL, 25.0L
    11 54 “ AC-200049 ALAMBRE 10 AWG
    12 8 “ AC-200048 ALAMBRE 12 AWG
    13 2 AC-50869 ARANDELA, 1.5 DE DIÁMETRO EXTERIOR X .531 X .125 THK
    14 1 AC-60814 PIEL, 4 LÁMPARAS, 2500
    15 1 AC-60815 REFLECTOR, INTERIOR, 4 LÁMPARAS, 2500
    dieciséis 1 AC-60816 REFLECTOR, EXTERIOR, 4 LÁMPARAS, 2500
    17 2 AC-60818 CUBIERTA, 4 LÁMPARAS
    18 2 AC-60819 AISLADOR, CUBIERTA EXTERIOR, 4 LAMPARAS
    19 1 AC-61231 CONJUNTO, PIRÓMETRO
    20 1 AC-61235 PROTECTOR, 4 LÁMPARAS, 2500
    21 1 AC-61657 PLACA, MONTAJE, RAYTEC
    22 2 AC-61933 SOPORTE, PIVOTE, CALEFACTOR, 4 LÁMPARAS INDIVIDUALES
    23 1 63207 SOLDADURA, YUGO, CALENTADOR, INDIVIDUAL
    24 1 AC-63940 J-BOX, CALENTADOR
    25 2 AC-64098 PLACA, REFUERZO, MANIJA
    26 2 AC-64237 MOD, PERNO HEXAGONAL, 1 / 2-13 X 2.00
    27 26 AC-200098-1 AVK, 1er GRIP, # 8
    29 14 AC-4002 10-32 AVK, 1ER GRIP
    30 24 AC-11799 TORNILLO, MACH, TRUSS, PH, 8-32 X .500, SST
    31 26 AC-13938 ARANDELA, BLOQUEO, DIENTE EXTERNO, # 8, SST
    32 2 AC-200091-2 TORNILLO, TRUSS, # 8-32 X 3/4, SST
    33 18 AC-2455 TORNILLO DE CABEZA TRUSS # 10-32 X 3/4
    34 18 AC-3887 ARANDELA DE SEGURIDAD EXTERNA # 10
    35 4 AC-200097 REMACHE, NEGRO, ALUMINIO, # 43
    36 2 AC-200099-1

    TORNILLO, CABEZA PLANA, # 8-32 X 3/8 “, ZINC

    CHAPADO

    37 2 AC-50686-1 TAPA PARA TORNILLO SOC HD # 8-32 X 5/8 “SST
    38 ÁRBITRO 42936 CONJUNTO DE PIRÓMETRO DE REFERENCIA
    40 2 AC-200017 BRIDA DE CABLE AZUL
    41 2 AC-70476 TUERCA 6-32
    42 3 AC-200018 AMARRE DE 4 “
    43 2 AC-200091-1 6-32 TORNILLO

     

    AC-200108 TORNILLO VERDE 6-32
    AC-200192 ALAMBRE DE TIERRA
    AC-200099-2 TORNILLO DE FREGADERO C
    AC-10142 8-32 3/8
    AC-200189 ETIQUETA “PRECAUCIÓN CALIENTE”
    AC-200163 ETIQUETA “PRECAUCIÓN CHOQUE”
    AC-200112 ETIQUETA “PRECAUCIÓN PUNTO DE PINZADO”

     

    Lista de piezas del soporte AC5

    No. de parte

    Descripción

    AC-3481

    TORNILLO, HEX HD, 1 / 4-20 X 2-1 / 4 “

    AC-200118-2

    PERNO, HOMBRO, 5/16 X .625

    AC-3663

    TORNILLO HOMBRO HD 1/2 X .5

    AC-3670

    TORNILLO DE HOMBRO 1/2 X 3.750

    AC-12695

    Tornillo de cabeza plana de ¼-20 x 1,00

    AC-3772

    ARANDELA PLANA 1/4

    78405-06

    ARANDELA PLANA USS .312Z

    AC-3887

    ARANDELA DE BLOQUEO # 10

    AC-4004

    8-32 AVK 1ER GRIP

    AC-39917

    MANGO DE PERNO 3/8

    AC-49442

    TORNILLO DE HOMBRO 5/16 X 3.000

    TABLA D, COLUMNA-DA

    RUEDA, GIRATORIA, 4 “

    TABLA D, COLUMNA-DA

    FRENO, RUEDAS, 4 “

    AC-50869

    ARANDELA 1.5 DE DIÁMETRO EXTERIOR X .531 X .125 THK

    AC-60831

    ARMCLEVIS

    AC-61219

    DEFLECTOR, CABLE ELÉCTRICO

    AC-XXXXXX

    PLACA, MONTAJE DE RUEDAS

    MESA-AAA, COLUMNA-AA

    POSTE DE MONTAJE, CONTROLES

    TABLA C, COLUMNA-CA

    BRAZO, SUPERIOR, EXTENDIDO

    AC-65844

    PLACA, ROSCADO, RESORTE DE GAS

    AC-3903-3

    TUERCA, HEXAGONAL, DENTADA, 5 / 16-18

    AC-200161

    CLIP, SEGURIDAD PARA RESORTE DE GAS

    AC-200091-2

    TORNILLO, TRUSS HD, # 8-32X3 / 4 “, SST

    AC-60834

    MONTAJE DE PLACA, CONTROLADOR

    AC-48904

    RESORTE DE GAS

    AC-200122

    ETIQUETA DE SISTEMAS DE ACABADO BGK (BRAZO)

    AC-3741

    TORNILLO, CABEZAL TRUSS, # 10-32 X .500 SST

    AC-59981

    KIT, DESBLOQUEO DEL ACTUADOR

    AC-3903-2

    TUERCA, HEXAGONAL, FLG, DENTADA, # 10-32

    AC-200099-1

    TORNILLO CABEZA PLANA 8-32 X 3/8

    AC-47643

    BUSHING, HEYCO 1 “

    AC-68266

    ESPACIADOR, TAN CABLE

    AC-4025

    TUERCA, HEXAGONAL, BLOQUEO DE NYLON, 1 / 4-20

    AC-61241

    BASE DE SOLDADURA

    MESA AAA COLUMNA AK

    ETIQUETA DE VOLTAJE

    AC-200230

    PERNO DE ¼-20X 5/8 SER FLG

    7969-16

    LOCTITE

    AC-4151

    RESORTE, GAS, # 130, FBN22 M

     

    Menú